Forum One Piece, Fairy Tail, Dragon Ball, Nanatsu no Tazai, Naruto...
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Une Passante

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Aller en bas

Une Passante Empty Une Passante

Message par bubule33 le Sam 28 Juil - 20:44

Bienvenue dans mon antre, c'est un peu le bordel ici, j'ai beaucoup de dessin et de signatures, je sais pas trop comment trier tout ça donc je vais faire une partie avec ceux que j'aime bien et.... les autres. Bien sur c'est absolument pas dans l'ordre chronologique pour la simple et bonne raison que je le connais pas l'ordre chronologique. Si vous faite toutes les pages de ma galerie, vous vous rendrez aussi compte que j'ai soigneusement "oublié" dans mettre quelques uns. Non j'ai pas honte comment ça ?!  Laughing Non mais je veux juste vous faire gagner du temps en vous enlevant les immondices que j'ai pû créer. Bref, trêve de blabla.
J'ai la flemme d'éditer donc si vous voulez voir les quelques nouveaux dessins rdv à la dernière page Smile
Dessins:
Spoiler:
Une Passante 650501Fillecontourssucette
Une Passante 547981Garsepe
Une Passante 868558Vocapetitefille
Une Passante 601385Luckystarvalentinesdaycolo
Une Passante 600737Rinetlenpika
Une Passante 130105023030737205
C'est deux là sont dans mes touts premiers mais je sais pas, je les aime énormenet et ils sont faits au stylo bille en quelques minutes seulement.
Une Passante 621108IMG0012NEW
Une Passante 154647IMG0011NEW
Une Passante Tentat10
Une Passante 268656IMG0002
Une Passante Luffy_10

Spoiler:
Une Passante 130105023033692063Une Passante 130105023032785963Une Passante 130105023034637051
Une Passante 934971Fillelit2
Une Passante 130217094433480617
Une Passante 130105023035798327
Une Passante 799248LucyUne Passante Minato10
Une Passante Black_11Une Passante 13010502302858789
Une Passante 130105023028881071
Une Passante 130105023032179884
Une Passante 130217095555212456
Une Passante 130217095631167347
Une Passante 130217095629286292
Une Passante 130530081634655757

Signatures:
Spoiler:
Une Passante Rin_bi10
Une Passante 130602040151146167
Une Passante 130530084708271133
Une Passante 130402083823753718
Une Passante 130303050226599896
Une Passante 130303050233763580
Une Passante 13030305023763181
Une Passante 13021710055333984
Une Passante 130202090723430840
Une Passante 130202090707550765Une Passante 130202090709352438
Une Passante 130103014208983245
Une Passante 130103014210988078
Une Passante 121122092250656851
Une Passante 121123092027133769

Spoiler:

Une Passante 121224044007371867Une Passante 121228062100723237
Une Passante 130217093603972378
Une Passante 13021709360695289
Une Passante 130217093607944798
Une Passante 121208022538787018
Une Passante 121207103103252099
Une Passante 121123092016907944
Une Passante 121125114801350039
Une Passante 121125114802922177
Une Passante 12112511480592724
Une Passante 121125114807121269
Une Passante 121130105403735864
Une Passante 121216061642540797
Une Passante 121224124237462795
Une Passante 121208033251577060


Dernière édition par bubule33 le Mar 18 Aoû - 23:30, édité 27 fois
bubule33
bubule33
Gardien Vongola
Gardien Vongola

Féminin
Nombre de messages : 705
Age : 21
Groupe : Membre
Date d'inscription : 02/03/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par Mi-Mi le Sam 28 Juil - 20:47

C'est sympa, J'aime beaucoup celui de Chopper Smile
Mi-Mi
Mi-Mi
Arcobaleno
Arcobaleno

Féminin
Nombre de messages : 1263
Age : 24
Groupe : Membre
Date d'inscription : 11/07/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par ji-san le Dim 29 Juil - 13:22

Honnêtement pour quelqu'un qui dessine depuis seulement quelques mois, les dessins recopiés sont très bien! Il y encore des efforts à faire au niveau des proportions de tes dessins inventés mais t'as encore le temps de t'améliorer(dis toi que pour moi je dessine depuis des années).En tout cas continue de dessiner, car c'est en s'exerçant qu'on s'améliore.
ji-san
ji-san
Infatigable dessinateur
Infatigable dessinateur

Féminin
Nombre de messages : 680
Age : 28
Groupe : Membre+Vainqueur
Date d'inscription : 03/07/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par Dark' le Dim 29 Juil - 15:08

Franchement je surkiff celui de Sanji et de Luffy c'est époustouflant .
Dark'
Dark'
Dragon Slayer
Dragon Slayer

Masculin
Nombre de messages : 325
Age : 23
Groupe : Membre
Date d'inscription : 27/06/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par ribaksb le Ven 31 Aoû - 10:46

j'adore tes dessins surtout celui de luffy Very Happy
ribaksb
ribaksb
Mage
Mage

Masculin
Nombre de messages : 116
Age : 25
Groupe : Membre
Date d'inscription : 10/08/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par bubule33 le Jeu 20 Sep - 14:43

Bonjour à tous, après un long moment sans poster je me décide à remettre au travail. Je voulais poster plus tôt mais je ne pouvais pas à cause de plusieurs raisons l'une d'entre elle étant que je n'ai plus internet !

(Cela ont eté fait pendant les vacances)
Alors celui là âme sensible s'abstenir je l'ai complètement foiré j'allai le jeté mais bon seul
Spoiler:
Une Passante Namius10
Celui c'est un ptit délire avec les wanted des mugis !
Spoiler:
Une Passante Wanted10
Et enfin celui-là je l'aime bien pour une fois mais j'sais pas doigt dans le nez
Spoiler:
Une Passante Lucy10

Spoiler:
Une Passante Brook-10
Celui là n'a pas été facile à réaliser car j’étais en voiture
Spoiler:
Une Passante Quelma10
Spoiler:
Une Passante Minato10

Voilà les tout nouveaux je m’entraînais à reproduire plusieurs fois un même personnages (désolé pour la qualité des images mais je ne peux pas scanner, j'essayerai quand même de le faire des que possible en attendant les dessins postés seront des photos):

Spoiler:
Une Passante Photo010
Spoiler:
Une Passante Photo011
Spoiler:
Une Passante Photo012
Spoiler:
Une Passante Photo013
Spoiler:
Une Passante Photo014

N’hésitez pas à commentez, je prend toute les critiques (si ce n'est pas de la méchanceté gratuite). J'essayerai de postez plus souvent (une fois que j'aurai internet) mais je ne peux pas promettre de postez souvent car j'ai beaucoup de chose à faire pale
bubule33
bubule33
Gardien Vongola
Gardien Vongola

Féminin
Nombre de messages : 705
Age : 21
Groupe : Membre
Date d'inscription : 02/03/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par Chii le Ven 21 Sep - 8:18

j aime bien chopper et luffy ,tu as su mettre les sentiments chez Luffy j adore ça mais fait attention aux prorportions des membres. Je repasserai amitié
Chii
Chii
Vastolorde
Vastolorde

Féminin
Nombre de messages : 2465
Age : 34
Groupe : Membre
Date d'inscription : 03/08/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par bubule33 le Ven 21 Sep - 13:06

Merci Very Happy oui j'ai toujours du mal avec les proportions coins mais j'essaie de m’améliorer en tout cas merci d'avoir commentez ça fait toujours plaisir de savoir que quelqu'un à regarder ma galerie je désespérait de ne voir personne commentez... blase2
bubule33
bubule33
Gardien Vongola
Gardien Vongola

Féminin
Nombre de messages : 705
Age : 21
Groupe : Membre
Date d'inscription : 02/03/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par Chii le Ven 21 Sep - 13:26

ne t inquiet pas je n'aime pas mentir ,continue bubule ne te décourage jamais
Chii
Chii
Vastolorde
Vastolorde

Féminin
Nombre de messages : 2465
Age : 34
Groupe : Membre
Date d'inscription : 03/08/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par bubule33 le Lun 24 Sep - 19:10

Bonjour à tous et à toutes ! Aujourd'hui je ne poste pas un dessin mais des signatures car j'ai décidé de faire quelques essaie pour voir ce que ça donne ! La première à étais faite grâce à un tuto la deuxième en est inspiré et la troisième est de moi !
Spoiler:
Une Passante Fiance10

Spoiler:
Une Passante Luffy-10

Spoiler:
Une Passante Urahar10

J'en ai une deuxième version (avec cadre):
Spoiler:
Une Passante Urahar12

Voilà comme je l'ai dis ce sont des essais n’hésiter pas à commenter ! Very Happy
bubule33
bubule33
Gardien Vongola
Gardien Vongola

Féminin
Nombre de messages : 705
Age : 21
Groupe : Membre
Date d'inscription : 02/03/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par Chii le Mar 25 Sep - 11:42

je trouve tes sign trés jolies mais elles sont un peu simple continue ,t'y arriveras
Chii
Chii
Vastolorde
Vastolorde

Féminin
Nombre de messages : 2465
Age : 34
Groupe : Membre
Date d'inscription : 03/08/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par bubule33 le Jeu 27 Sep - 19:41

Ouai je sais elles étaient simple parce que c'était fais à partir d'un tuto (c'était mes toute première j'en avais jamais fais avant)
J'ai essayé d'en refaire sans tuto:
Celle-là je ne l'aime pas trop:
Spoiler:
Une Passante Naruto10

celle-là je l'aime (c'est ma preféré):
Spoiler:
Une Passante Sans_t10

Fais il y a quelques minutes:
Spoiler:
Une Passante Signci10

EDIT:
J'ai reussi à faire un nouveau cadre:
Spoiler:
Une Passante 120928071902774581
Spoiler:
Une Passante 120929123024326444
Spoiler:
Une Passante 1209301255284868
Spoiler:
Une Passante 120930125635343295
bubule33
bubule33
Gardien Vongola
Gardien Vongola

Féminin
Nombre de messages : 705
Age : 21
Groupe : Membre
Date d'inscription : 02/03/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par Chii le Sam 13 Oct - 18:11

J adore ta façon de faire les cadres ,ce style te va super bien et en plus c'est originale ,contine comme ça bubule
Chii
Chii
Vastolorde
Vastolorde

Féminin
Nombre de messages : 2465
Age : 34
Groupe : Membre
Date d'inscription : 03/08/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par bubule33 le Sam 13 Oct - 20:55

Merci c'est très sympa !
J'ai fais 3 nouveaux dessins
Ao no exorcist:
Spoiler:
Une Passante Img00011

One Piece:
Spoiler:
Une Passante Img00012

Ma meilleure amie (Very Happy):
Spoiler:
Une Passante Img00210

Toujours désolé pour la qualité d'image mais je ne peux pas scanner étant sur mon ordi portable :/

Et aussi 2 signa:
Spoiler:
Une Passante 121013090939224884

Spoiler:
Une Passante 121013091023890802
bubule33
bubule33
Gardien Vongola
Gardien Vongola

Féminin
Nombre de messages : 705
Age : 21
Groupe : Membre
Date d'inscription : 02/03/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par Chii le Dim 14 Oct - 13:31

Merci pour cette sign elle est magnifique eontinue comme ça Amitié Fait un bisous
Chii
Chii
Vastolorde
Vastolorde

Féminin
Nombre de messages : 2465
Age : 34
Groupe : Membre
Date d'inscription : 03/08/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par Asakura the shadow le Lun 15 Oct - 7:21

Tes créas sont vraiment sympa, encore merci pour le cadeau !
Asakura the shadow
Asakura the shadow
Dragon Slayer
Dragon Slayer

Féminin
Nombre de messages : 415
Age : 26
Groupe : Membre
Date d'inscription : 09/10/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par bubule33 le Sam 20 Oct - 22:26

Bon quelques nouvelles signatures (créé pour Chii mais je les aimes bien donc je les post)

Spoiler:
Une Passante 121020022426368753

Spoiler:
Une Passante 121020022214184815

Spoiler:
Une Passante 121020022528737391

Celles-ci par contre sont pour moi:
Spoiler:
Une Passante 121020103444580299

Spoiler:
Une Passante 121020103618632048

Spoiler:
Une Passante 121020031045733649


N'hésitez pas à commenter ! Very Happy


Dernière édition par bubule33 le Dim 11 Nov - 21:10, édité 1 fois
bubule33
bubule33
Gardien Vongola
Gardien Vongola

Féminin
Nombre de messages : 705
Age : 21
Groupe : Membre
Date d'inscription : 02/03/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par pikel999 le Lun 22 Oct - 12:12

Sympa tes créations, juste quand tu découpe les renders utilise la plume car l'outil le plus précis.

Sinon, bon courage pour tes prochaine créations.
pikel999
pikel999
Coloriste Addict
Coloriste Addict

Masculin
Nombre de messages : 2515
Age : 30
Groupe : Membre+Vainqueur
Date d'inscription : 12/12/2011

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par Chii le Lun 22 Oct - 12:30

Tes créations sont jolies, tu ne m as jamais déçu surtout celle d'Asakura the shadow qui est magnifique ,tu t amèliores de jour en jour merci pour tout bubule33
Chii
Chii
Vastolorde
Vastolorde

Féminin
Nombre de messages : 2465
Age : 34
Groupe : Membre
Date d'inscription : 03/08/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par bubule33 le Mer 21 Nov - 15:04

Merci ^^
Bon je viens de remarquer que ça faisait un bon moment que j'avais pas posté donc:
Des "demandes" (ce sont mes signature les plus récentes):
Pour Chii:
Une Passante 121121025125970345
Pour Chii:
Une Passante 121120071839526250
Pour Asakura:
Une Passante 121121025112697883

Celle pour "moi":
Pas génial:
Une Passante 121121025147809010
Spoiler:
Une Passante 121208033251577060
Trop simple ? Razz:
Une Passante 12112102525282359
encore pas génial:
Une Passante 121121025258554599
Spoiler:
Une Passante 121121025219566620


Dernière édition par bubule33 le Sam 8 Déc - 15:33, édité 1 fois
bubule33
bubule33
Gardien Vongola
Gardien Vongola

Féminin
Nombre de messages : 705
Age : 21
Groupe : Membre
Date d'inscription : 02/03/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par Kinshiine le Mer 21 Nov - 16:23

Bubule33 stylé continue comme sa Wink
Kinshiine
Kinshiine
Amiral
Amiral

Masculin
Nombre de messages : 1353
Age : 28
Groupe : Membre
Date d'inscription : 14/11/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par bubule33 le Jeu 22 Nov - 21:24

Merci ^^ 2 news Fairy tail:
Une Passante 121122092247999206

Une Passante 121122092250656851
bubule33
bubule33
Gardien Vongola
Gardien Vongola

Féminin
Nombre de messages : 705
Age : 21
Groupe : Membre
Date d'inscription : 02/03/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par Kinshiine le Jeu 22 Nov - 23:01

Merci pour la bannière que tu ma faites en fin les, car trois magnifique ^^
Kinshiine
Kinshiine
Amiral
Amiral

Masculin
Nombre de messages : 1353
Age : 28
Groupe : Membre
Date d'inscription : 14/11/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par bubule33 le Ven 30 Nov - 23:03

De rien ^^ 3 news
Spoiler:
Une Passante 121123092007495415
Spoiler:
Une Passante 121123092027133769
Spécial noël !:
Une Passante 121123092016907944
N'hésitez pas à commenter cat
Edit:
Spoiler:
Une Passante 121125114801350039
Spoiler:
Une Passante 121125114802922177
Spoiler:
Une Passante 12112511480592724
Spoiler:
Une Passante 121125114807121269

Re-edit:
Spoiler:
Une Passante 121130105403735864
Spoiler:
Une Passante 121130105736284740
Spoiler:
Une Passante 121208022538787018
Spoiler:
Une Passante 121207103103252099
bubule33
bubule33
Gardien Vongola
Gardien Vongola

Féminin
Nombre de messages : 705
Age : 21
Groupe : Membre
Date d'inscription : 02/03/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par igneel le Mar 11 Déc - 19:08

j'adore ton travail tu fait de super signature continue comme ca Wink elle sont génial
igneel
igneel
Yonkou
Yonkou

Masculin
Nombre de messages : 3110
Age : 25
Groupe : Membre
Date d'inscription : 22/02/2012

Revenir en haut Aller en bas

Une Passante Empty Re: Une Passante

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum